На российских дорогах появятся новые знаки и разметка: ИА «Кам 24»

На российских дорогах появятся новые знаки и разметка

09 октября 2022, 14:45 3360

Правительство России утвердило изменения в правила дорожного движения. Среди нововведений появление новых дорожных знаков и парковок.

Редакция ИА «Кам 24» ознакомилась с Постановлением Правительства РФ от 6 октября 2022 года №1769, согласно которому в нашей стране появились два новых дорожных знака. Один из них обозначает зарядку для электромобилей, а второй информирует о запрете движения автобусов. Последний, при этом, не запрещает движение автобусов, следующих по маршрутам общественного транспорта, и школьных автобусов.

Также у зон платной и бесплатной парковки появится визуальное разделение. Теперь зоны платной парковки будут обозначаться синими линиями, а бесплатной - белыми. Такая разметка поможет водителям быстрее ориентироваться при выборе парковочного места.

Кроме того, знак платной парковки помимо литеры Р будет содержать в себе изображение монет, а знак парковки для инвалидов - схематическое изображение инвалида в коляске. Использование знаков в таком виде было апробировано в ходе эксперимента, которых проходил с 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Владимире, Краснодаре и Воронеже.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться