Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

21 октября 2022, 13:45 5667

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24» о погоде на полуострове в предстоящие субботу и воскресенье.

По данным синоптиков, в восточной части Камчатки (Олюторский, Карагинский, Усть-Камчатский и Елизовский районы, а также Петропавловск-Камчатский) и в центре полуострова (Быстринский и Мильковский районы) на выходных ожидается переменная облачность без осадков. В Олюторском районе температура воздуха днем будет опускаться до минус 4 градусов, а ночью – до минус 6 градусов. В населенных пунктах остальных районов востока и центра полуострова днем еще будет выше ноля, но по ночам столбик термометра уже будет опускаться до минус 1-2 градусов. В столице края по ночам будет около ноля.

В западных районах (Усть-Большерецкий, Соболевский, Тигильский и Пенжинский) в субботу и воскресенье прогнозируется облачная погода с прояснениями. На юго-западе (Усть-Большерецкий и Соболевский районы) временами будет идти мокрый снег с дождем. Там температура воздуха днем еще будет выше ноля, опускаясь по ночам до 0…- 3 градусов. В Тигильском и Пенжинском районах на выходных периодически будет идти снег. Столбик термометра в Тигиле и Палане днем будет опускаться до минус 1…3 градусов, а ночью – до минус 6 градусов. В Пенжинском районе днем ожидается около минус 11 градусов, а по ночам температура воздуха будет опускаться до минус 18 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться