Власти Камчатки собираются повысить качество медицины при помощи информационных систем: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки собираются повысить качество медицины при помощи информационных систем

26 октября 2022, 16:15 2723

В правительстве Камчатки заявили, что министерство здравоохранения края и ИТ-компания «СП.АРМ» подписали соглашение о сотрудничестве «в целях цифровой трансформации медицины».

Глава регионального Минздрава Александр Гашков рассчитывает, что договоренности со «СП.АРМ» позволят стандартизировать информационную систему, а также повысить качество и доступность медицинской помощи на Камчатке.

«Для нас важно, что этот процесс касается не только вопросов цифровизации, но и повышения уровня оказания медицинской помощи гражданам, улучшения системы здравоохранения региона в целом. Уверен, что нам удастся реализовать поставленные задачи», – заявил Гашков.

В пресс-службе краевого правительства в свою очередь отметили, что в системе здравоохранения региона с 2012 года функционирует медицинская информационно-аналитическая система «qMS», разработанная ИТ-компанией «СП.АРМ». Она внедрена в 43 медицинских организациях края, что позволяет вести электронную медицинскую карту, удалённо записаться на приём к врачу, а также управлять потоками пациентов.

Компания «СП.АРМ» – разработчик программного обеспечения и ИТ-решений в сфере здравоохранения, социальной защиты, реабилитации и ранней помощи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

007 | 27 октября 2022 г, 08:24

Скоро все россияне попадут в Рай а там есть своя медицина.... Путин стягивает к границам Украины остатки пенсионного фонда и медицины и рапортует о прорывах и победах по сокращению населения России по миллиону душ в год.

007 | 27 октября 2022 г, 08:14

шабату /Как там фанерный Рейхстаг? Штурмуешь? или перекючтлся на укропов?

007 | 27 октября 2022 г, 07:43

опять угрожают , оптимизацией и обнулением....

kipadhedia | 26 октября 2022 г, 22:46

Портативный Обогреватель со скидкой 50%. Пpeкpасно и быстро нагревает помещение (Невероятно мощный), подключается прямо к розетке в стене, оснащен безопасным керамическим нагревательным элементом, очень экономный и бесшумный, есть таймер. КУПИТЬ за 1990 руб.----->> bit.do/hhobo

коррупция | 26 октября 2022 г, 19:39

Горячие головы недогубера, недомера и прочих министров из Якутии необходимо охлодить жидким гелием.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться