На Камчатке с начала учебного года анонимы восемь раз сообщали о минировании школ: ИА «Кам 24»

На Камчатке с начала учебного года анонимы восемь раз сообщали о минировании школ

26 октября 2022, 19:11 1533

В правительстве Камчатки прошло заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Губернатор Владимир Солодов заявил, что с начала учебного года участились сигналы о минировании школ.

В мероприятии приняли участие в руководители органов исполнительной власти региона, представители УМВД России, УФСИН России, МЧС и другие службы.

«Одним из основных вопросов, которые сегодня рассмотрим и обсудим это принятие дополнительных мер, направленных на устранение выявленных недостатков в антитеррористической защищенности объектов сферы образования. Отмечу, в настоящее время с началом нового учебного года сигналы о минировании общеобразовательных учреждений участились, уже поступило 8 сигналов. На текущий момент ответственность за обеспечение антитеррористической безопасности объектов образования возлагается на руководителей организаций, являющихся правообладателями объектов, то есть: в муниципальных образовательных организациях – на руководителей ОМСУ, в государственных – Министерство образования Камчатского края», – заявил Владимир Солодов.

В пресс-службе краевого правительства добавили, что в ходе совещания также обсудили вопрос, связанный с мерами по обеспечению антитеррористической защищенности и технической оснащенности ядерно и радиационно опасных объектов, подлежащих антитеррористической защите.

Заседания антитеррористической комиссии Камчатского края проходят раз в два месяца. Их целью является координация деятельности различных региональных и федеральных ведомств по профилактике терроризма на территории полуострова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

котя | 27 октября 2022 г, 12:07

007 | 27 октября 2022 г, 07:39 - спасибо. Я всегда в курсе ВСЕХ новостей. Просто ну очень интересненько, что тушка сыпучИнская на это ответит со своими менаХерами-заседателями. Что-то давненько его первы не слышно было

007 | 27 октября 2022 г, 08:08

шабату////22я сократила наполовину вторую. И сокращение продолжается.куда только катимся??

007 | 27 октября 2022 г, 07:49

[quote][span=hd]Голос Омерики[/span]у вас, едорасы, в крае монобровных моджахедов из игилы (зопрещена в рф, ога...) уже больше чем местных, а вы всё антитеррористические посиделки устраиваете. клованы дешёвые.[/quote] и о террористах.....На Кутузовском проспекте в Москве подожгли здание центральной приемной председателя кремлевской партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева .

Голос Омерики | 27 октября 2022 г, 07:45

у вас, едорасы, в крае монобровных моджахедов из игилы (зопрещена в рф, ога...) уже больше чем местных, а вы всё антитеррористические посиделки устраиваете. клованы дешёвые.

007 | 27 октября 2022 г, 07:39

котя | 26 октября 2022 г, 19:49//// в Курской и Белгородской губерниях уже отчитались о строительстве двух оборонительных рубежей и бомбоубежищах в торговых центрах. а учеба ведется дистанционно. к ноябрю обещают достроить третью линию обороны......скоро по всей России будут строить укрепления.... вот где поле деятельности для мытья бабосиков.......не то что какие то набережные , стелы...и .с звенящими в набат памятниками

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться