Более 130 навигационных объектов подготовят к зиме камчатские гидрографы ТОФ : ИА «Кам 24»

Более 130 навигационных объектов подготовят к зиме камчатские гидрографы ТОФ

08 ноября 2022, 08:51 1110

На Камчатке гидрографы Тихоокеанского флота завершают подготовку навигационного оборудования к зиме. Всего предстоит проверить более 130 объектов, сообщили в Северо-Восточном военном округе.

Специалисты подразделения гидрографической службы Войск и сил на Северо-востоке России завершают сезонное техническое обслуживание средств навигационного оборудования в материковых и в островных зонах Берингова и Охотского морей, сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Восточного военного округа.

В ходе работ проверяются светооптические приборы, производится их фокусировка с учётом изменения температурного режима, а при необходимости замена ламп и источников питания. Кроме того, в зоне ответственности подразделения ведётся текущий ремонт плавучих и береговых знаков, а также автоматизированных маяков.

До закрытия навигации будет обслужено более 130 различных навигационных объектов, обеспечивающих безопасность мореплавания, отметили в ведомстве. Для выполнения этих задач задействованы специализированные гидрографические суда и катера Камчатского района гидрографической службы ТОФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться