Олег Степанов ушел с поста художественного руководителя камчатского театра драмы: ИА «Кам 24»

Олег Степанов ушел с поста художественного руководителя камчатского театра драмы

08 ноября 2022, 10:41 3211

Художественный руководитель камчатского театра драмы и комедии Олег Степанов покинул свой пост. Информацию о его увольнении подтвердили в министерстве культуры края.

Как сообщили информагентству в театре, причиной ухода руководителя стали семейные обстоятельства, требующие выезда за пределы полуострова.

Как передавало ИА «Кам 24», Олег Степанов работал в камчатском театре драмы и комедии с августа 2018 года, и в ноябре 2020 года был назначен его художественным руководителем.

С 2012 по 2018 год Степанов возглавлял Сарапульский драматический театр, принимал активное участие в работе театральных лабораторий («ПЛАТФОРМА» Кирилла Серебрянникова, Экспериментальная творческая лаборатория Олега Лоевского, лаборатория «СамАрта» под руководством драматурга Михаила Бартенева). Удостоен званий Лауреата городского конкурса работников культуры «Браво» (город Сарапул) и Лауреата XIII Республиканского фестиваля профессиональных театров Удмуртии «Театральная весна» (город Ижевск).

В руководстве театра отметили, что планы учреждения сверстаны до конца сезона и работа над проектами, инициированными Олегом Степановым, продолжится.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Биологический комар | 8 ноября 2022 г, 22:42

А его тёзка Олег Тиньков отказался от российского паспорта.

morexod | 8 ноября 2022 г, 20:26

Забудьте о культуре в стране с министерствами культуры.

котя | 8 ноября 2022 г, 14:00

и о Камчатке!!! т.е. Начинаем с Камчатки! - так учился он в "лаборатории К. Серебренникова", а там это "новое видение"! Ну этот как пресловутая "инсталяция" на Малой Лагерной и писуары-фигвамы на Халактырском пляже

НикНика | 8 ноября 2022 г, 13:05

Лаборатория того, лаборатория сего...вообще-то в лабораториях опыты ставят. Хотя чего тут удивительного. В нашем царстве-государстве опыты над людьми уже давно норма.

Гаражанин | 8 ноября 2022 г, 12:37

Еще один временщик сбежал... А еще один когда собирается?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться