Мэрия Петропавловска сдала предпринимателям в аренду один и тот же участок: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска сдала предпринимателям в аренду один и тот же участок

09 ноября 2022, 16:30 2794

Прокуратура разбиралась в том, как администрация Петропавловска-Камчатского умудрилась сдать в аренду участок под строительство торгового центра и установку торговых павильонов.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, спорный земельный участок расположен за зданием ТЦ «Галант» в Петропавловске.

«Установлено, что муниципалитет заключил договор аренды земельного участка с коммерческой организацией для строительства нового торгового центра. Практически одновременно с этим с предпринимателями были подписаны соглашения на размещение торговых павильонов и киосков в границах этой же территории», - рассказали в надзорном ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что земельный участок предоставили юридическому лицу законно, поэтому городская администрация должна была исключить места размещения торговых павильонов из схемы земельного участка, предоставив предпринимателям соответствующие льготы и гарантии. Вместо этого предприниматели получили уведомления о расторжении договоров в одностороннем порядке.

Прокуратура внесла представление главе краевого центра и потребовала устранить выявленные нарушения. В результате владельцы торговых точек получили преимущественное право заключать договоры на размещение торговых объектов без проведения аукциона. В случае отсутствия свободных мест предприниматели могут направлять предложения о включении новых земельных участков с правом занять их без проведения торгов.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

коррупция | 10 ноября 2022 г, 06:52

Ш@бат | 9 ноября 2022 г, 20:10. Замполитушко, смени уже методичку и не бухай. А забухал - отключи интернет.

Дюха2 | 10 ноября 2022 г, 00:31

Брызгин,вас Иваненко уже заждался.Берите другана Солодова и на зону.Там вам бездарям самое место.

коррупция | 9 ноября 2022 г, 19:31

Гаражанин | 9 ноября 2022 г, 18:52. Всё так. Одна котлета оказалась жирнее. Возможно теперь мохнорылому, гитарному плясуну хватит на бритву и балалайку. Да и пубернатору оттопырится доля малая.

Гаражанин | 9 ноября 2022 г, 18:52

Перевожу на понятный людям язык суть сделки - сдали в аренду землю людям, но как всегда нашелся тот, кому эта земля нужнее, в итоге всё по закону, построят торговый центр, а людям дадут другие участки... ну не торговый же центр на другом участке строить :)

Анунак | 9 ноября 2022 г, 18:48

Мягко говоря - учет сделок и предмета сделок нулевое. Или дураки или долбоёжики. Короче профессионализм так и прёт. И эти уроды рулят хозяйством города. Чмырье тупорылое.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться