Камчатский полицейский в профессиональный праздник получил медаль за спасение человека: ИА «Кам 24»

Камчатский полицейский в профессиональный праздник получил медаль за спасение человека

10 ноября 2022, 20:06 1812

10 ноября профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел. На торжественном собрании звучали не только поздравления, но и вручались награды, передает Кам 24.

В День сотрудника органов внутренних дел начальник камчатского УМВД Иван Кокухин за проявленные смелость и самоотверженность вручил медаль МВД России «За смелость во имя спасения» инспектору управления по работе с личным составом Алексею Ганину, сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого УМВД.

В начале мая 2022 года капитан полиции Алексей Ганин в свой выходной день услышал на улице крики о помощи. Подбежав к месту, он увидел на крыше жилого дома плачущую девушку, которая сидела на карнизе и собиралась спрыгнуть вниз. Алексей пытался убедить ее успокоиться и не совершать необдуманных поступков, но попытки не увенчались успехом. Тогда полицейский забежал в подъезд и быстро поднялся на крышу дома.  Выбрав момент, он тихо подошел к горожанке, обхватил ее и оттащил на себя подальше от края. После чего Ганин попросил жильцов дома вызвать  полицию и передал девушку приехавшей бригаде скорой помощи.

 

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться