Маленькие камчатцы отправятся в путешествие вместе с героями шведской сказки : ИА «Кам 24»

Маленькие камчатцы отправятся в путешествие вместе с героями шведской сказки

12 ноября 2022, 17:00 2006

В Камчатской детской краевой библиотеке расскажут читателям о творчестве Сельмы Лагерлеф, первой женщины, получившей в 1909 году Нобелевскую премию по литературе, передает Кам 24.

14 ноября в краевой детской библиотеке имени В. Кручины пройдет презентация-путешествие по Швеции в компании заколдованного мальчика Нильса, отважных гусей Мартина и Акки Кнебекайсе и других персонажей сказки «Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями».

«Юных читателей ожидает не только знакомство с творчеством шведской писательницы, но также познавательная викторина «Вслед за Нильсом открываем Швецию» и показ мультфильма-экранизации «Заколдованный мальчик», - рассказали ИА «Кам 24» в детской краевой библиотеке. 

Знаменитая книга «Путешествие Нильса с дикими гусями»  была задумана как увлекательное учебное пособие по географии Швеции для школьников и издана в Стокгольме в 1906 году. Сказку прочитали даже те, кто никогда не увлекался географией.

Рекомендуемый возраст посетителей 6+. Дополнительная информация по телефону +7(4152) 20-42-98.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

| 13 ноября 2022 г, 16:41

какия такия гейропейские швецыя и гарри поттеры? штобы совсем мозги от богомерзкого хентая и мериканских комиксов съехали? пусть изучают труды дугина, прилепина, библию, домострой и схему сборки-разборки автоматов ак, акс, акм, йа щетаю. остальное расово неверное на костёр! молица, постица и слушать радио радонеж!

семечки | 13 ноября 2022 г, 13:55

Уже в гос думе готовят законопрект о допуске детей 14 лет к работам на уровне взрослых , сначала отцов отправили , а теперь строят планы на детей , прям как в песне Аквариум - этот поезд в огне.

No money no fun | 13 ноября 2022 г, 13:21

Ну при чём тут произведения зарубежных писателей? Вы ещё сжигать их книги предложите.

Амадей | 13 ноября 2022 г, 08:59

Можете себе представить, чтобы в странах НАТО собирали детей и изучали творчество русских писателей? А потом что-то говорят про патриотизм....Министр культуры Камчатки должен пройти проверку на лояльность к своей стране.

Дюха2 | 12 ноября 2022 г, 23:32

Сбрендели вы там в своей библиотеке?????То Гари Потер,то Нильс.Своих сказок и фильмов нет что ли.Или на гранты гейЕвропы трудитесь!!!???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться