Полиция Камчатки пригрозила взрослым, не выполняющим родительские обязанности : ИА «Кам 24»

Полиция Камчатки пригрозила взрослым, не выполняющим родительские обязанности

15 ноября 2022, 10:25 1857

Полиция Камчатки составила протоколы на взрослых, не выполняющих родительские обязанности, и несовершеннолетних детей за распитие алкоголя и курение в общественных местах.

Как уточнили Кам 24 в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю, за несколько дней по месту жительства камчатские полицейские проверили более 200 камчатских подростков, которые уже попадали в поле зрения правоохранителей.

«В рамках операции «Подросток и закон» составлено 47 протоколов по различным статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В отношении взрослых большинство материалов составлено по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Основные правонарушения, допущенные подростками, касаются употребления алкогольной продукции и табачных изделий в запрещенных местах», – говорится в сообщении. 

Кроме того, совместно с представителями органов опеки и попечительства из выявленных неблагополучных семей изъяты в связи с социально-опасным положением трое несовершеннолетних детей и помещены в социальные учреждения.

Сотрудники полиции призывают жителей края проявлять внимание к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Если вам стало известно, что в отношении ребенка совершаются противоправные действия, не откладывая сообщите об этом по телефону горячей линии «Ребёнок в опасности» 8(4152) 23‒06‒53; телефон доверия УМВД России по Камчатскому краю (8-4152) 42-53-53.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться