В Петропавловске пройдет фестиваль бэби-театров: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пройдет фестиваль бэби-театров

22 ноября 2022, 15:40 1693

В период с 23 по 27 ноября в Петропавловске впервые пройдет фестиваль театров для самых маленьких «Рыбка 0+». Юных зрителей и их родителей ждут в Камчатском театре кукол.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, идея провести театральный фестиваль для самых маленьких зрителей возникла после проведения в регионе лаборатории, посвященной бэби-театру.

 «В феврале этого года мы провели лабораторию «Бэби театр: от идеи до премьеры», участники которой знакомились с особенностями жанра, придумывали и разрабатывали свои идеи. В результате были отобраны четыре заявки от камчатских режиссеров, две из которых были доработаны, эти спектакли уже оценили зрители. Постановки бэби театра стали очень популярны у камчатской публики - билеты раскупают за несколько месяцев вперед, поэтому было решено системно развивать направление театра для самых маленьких в регионе», - рассказал художественный руководитель Камчатского театра кукол Алексей Казаков.

Фестиваль бэби-театров пройдет в Петропавловске с 23 по 27 ноября. Большую часть его программы составят постановки частных театров из разных городов страны. Юные зрители и их родители увидят семь спектаклей бэби-театров из Петропавловска, Москвы и Екатеринбурга. В ходе образовательной программы фестиваля пройдут мастер-классы для детей, родителей и педагогов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Деффчонка | 23 ноября 2022 г, 09:47

Бэби театр... А по-русски никак нельзя?

Ку ку | 23 ноября 2022 г, 06:52

Ой такой бэби театр круглый год в здании напротив остановки имени даунов в районе драм театра.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться