Три километра дороги до соколиного центра обойдутся почти в 650 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Три километра дороги до соколиного центра обойдутся почти в 650 миллионов рублей

06 декабря 2022, 17:36 2456

Сегодня состоялся аукцион на строительство автомобильной дороги для резидента ТОР ООО «Соколиный центр «Камчатка». Планируется, что работы закончатся в конце следующего года.

На сайте Единой системы госзакупок ИА «Кам 24» ознакомилось с документами электронного аукциона, который проводит краевое госучреждение «Управление автомобильных дорог Камчатского края». Согласно техническому заданию, победителю аукциона предстоит до 25 декабря 2023 года построить в Мильковском районе 3,3 километра дороги от краевой трассы Петропавловск-Камчатский-Мильсково до соколиного центра «Камчатка». Проезд будет двухполосным, шириной не менее 6 метров, и иметь асфальтобетонное покрытие.

Начальная цена контракта составляла 654 миллиона рублей. На аукцион были поданы две заявки: первый участник запросил за свою работу 651 миллион рублей, второй – 648 миллионов. Конкурсная комиссия пока не называет компании, подавшие заявки. После проверки документов будет назван победитель тендера.

Как сообщало ИА «Кам 24», соколиный центр расположен в Мильковском районе, в 279 километрах от Петропавловска-Камчатского. По официальным данным, инвестором является бизнесмен Шухрат Разаков. Соколиный центр «Камчатка», по данным краевого правительства, самый крупный центр по репродукции кречетов в мире, он рассчитан на 200 вольеров, то есть на проживание 400 птиц.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Всем добра | 7 декабря 2022 г, 11:08

Как он достал, только о туристах думать.

Блинкин | 6 декабря 2022 г, 23:11

«...инвестором является бизнесмен Шухрат Разаков». Ну да, русских уже нема в инвестициях.

Мда.... | 6 декабря 2022 г, 23:00

Да уж... Это очень... Очень.. Очень.. Нужная дорога... А мосты, Палана и дорога с Срв до ТЭ1 ПОДОЖДЁТ. У нас теперь вся забота только об олегархах... Там поистине ударные капиталистические стройки... А остальное неважно, остальное подождёт... Как то так... ДОСТАЛИ!

morexod | 6 декабря 2022 г, 20:51

Может пешочком, по тропинке, пройдутся любители соколиной охоты у которых больше никаких забот в жизни нет окромя птичек, для здоровья полезно, тренинг, охотники же, а уж как обрадуется бюджет нищей Камчатки так нет слов, одни слюни.

Чотосчемто | 6 декабря 2022 г, 20:39

Ремонт мостов? А зачем, проезд ограничим одной полосой и х. с ними. Дорога частнику - нате вам шесть метров асфальтобетона!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться