Как пояснили ИА «Кам 24» в надзорном органе, с заявлениями к Альберту Новопашину обратились 11 жителей из Елизова, Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Усть-Большерецкого, Мильковского и Тигильского районов. Речь на приеме шла о защите в крае прав несовершеннолетних.
«Мама ребенка-инвалида рассказала, что вход в здание МБОУ «Основная школа № 32» краевого центра, в котором расположены классы для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, не в полной мере соответствует потребностям ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата, не оборудован пандусами», – сообщили в прокуратуре.
Поступили и другие сигналы о нарушениях прав детей и подростков. В частности, жительница Елизова рассказала, что нуждается в помощи при решении вопроса о понуждении уполномоченных органов обеспечить ее сына средствами реабилитации.
С заявлением о принятии мер реагирования в целях обеспечения ребенка жизненно-важным средством диагностики – системой непрерывного мониторинга глюкозы обратилась женщина из Вилючинска.
В пресс-службе прокуратуры добавили, что по всем сигналам о нарушениях будут проведены проверки, результаты которых Новопашин намерен проконтролировать.
КОММЕНТАРИИ
Дюха, в точку! И никто не присядет!
Интересно кто принимал эту школу к учебному году?????Кто подпись ставил,зная о нарушениях?????Или как всегда подрядчик виноват,а министр образования и свора его чиновников не при делах?????
Имя необычное Альберт.Хорошо.А вот попасть на прием к Дмитрию Рычагову вообще не попасть.И не надо уже и толку нету и поздно совсем.
Новый корпус 33 школы с такими косяками приняли, что аж целый ОНФ возбудился. А прокуратура нет.