На Камчатке школу для детей с ОВЗ не оборудовали пандусами: ИА «Кам 24»

На Камчатке школу для детей с ОВЗ не оборудовали пандусами

25 декабря 2022, 17:05 2599

Жители Камчатки на личном приеме у заместителя прокурора края Альберта Новопашина рассказали о нарушениях в регионе прав детей и подростков.

Как пояснили ИА «Кам 24» в надзорном органе, с заявлениями к Альберту Новопашину обратились 11 жителей из Елизова, Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Усть-Большерецкого, Мильковского и Тигильского районов. Речь на приеме шла о защите в крае прав несовершеннолетних.

«Мама ребенка-инвалида рассказала, что вход в здание МБОУ «Основная школа № 32» краевого центра, в котором расположены классы для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, не в полной мере соответствует потребностям ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата, не оборудован пандусами», – сообщили в прокуратуре.

Поступили и другие сигналы о нарушениях прав детей и подростков. В частности, жительница Елизова рассказала, что нуждается в помощи при решении вопроса о понуждении уполномоченных органов обеспечить ее сына средствами реабилитации.

С заявлением о принятии мер реагирования в целях обеспечения ребенка жизненно-важным средством диагностики – системой непрерывного мониторинга глюкозы обратилась женщина из Вилючинска.

В пресс-службе прокуратуры добавили, что по всем сигналам о нарушениях будут проведены проверки, результаты которых Новопашин намерен проконтролировать.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

шшш | 25 декабря 2022 г, 22:35

Дюха, в точку! И никто не присядет!

Дюха 2 | 25 декабря 2022 г, 22:20

Интересно кто принимал эту школу к учебному году?????Кто подпись ставил,зная о нарушениях?????Или как всегда подрядчик виноват,а министр образования и свора его чиновников не при делах?????

Кuku | 25 декабря 2022 г, 19:17

Имя необычное Альберт.Хорошо.А вот попасть на прием к Дмитрию Рычагову вообще не попасть.И не надо уже и толку нету и поздно совсем.

Чотосчемто | 25 декабря 2022 г, 18:32

Новый корпус 33 школы с такими косяками приняли, что аж целый ОНФ возбудился. А прокуратура нет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться