Золотодобывающая компания задолжала работнику более двух миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Золотодобывающая компания задолжала работнику более двух миллионов рублей

26 декабря 2022, 11:00 2497

Камчатские судебные приставы за неделю помогли жителю Приморья взыскать с камчатского АО милионную задолженность по зарплате.

Как рассказали Кам 24 в краевом управлении службы судебных приставов, приехав на Камчатку на золотодобычу, житель приморского Дальнереченска не предполагал, что тут его ждут неправомерное увольнение и долгие судебные тяжбы. Наконец суд постановил отменить приказ об увольнении и выплатить мужчине зарплату за время вынужденного прогула.Исполнительный лист о взыскании с работодателя более двух миллионов рублей поступил на исполнение во второе Петропавловск - Камчатское городское отделение.

«После беседы сотрудника Службы с представителем руководства, работодатель не стал откладывать в долгий ящик погашение задолженности. До конца недели денежные средства поступили на депозитный счет отделения УФССП и были перечислены работнику. Фирма произвела оплату в пятидневный срок, установленный для добровольного исполнения судебных требований», – говорится в сообщении. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

М. Голубов | 26 декабря 2022 г, 16:21

Тут самое главное что задолжали жителю Приморья. Жителям Камчаточки пойти работать на рыбу и золото зело затруднительно. А с материка берут всех, и на судимости не смотрят.

семечки | 26 декабря 2022 г, 12:28

А собаковод мордатый калининградский камчатским бунтующим золоторям приезжал и увольнял за то что те рот раскрыли за повышение ЗП.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться