Жителям Камчатки предлагают провести новогодние праздники спортивно (программа): ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки предлагают провести новогодние праздники спортивно (программа)

27 декабря 2022, 15:30 2146

В министерстве спорта Камчатского края рассказали, какие спортивные мероприятия подготовили организаторы для жителей и гостей полуострова на новогодние праздники.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве, в праздничные выходные будут доступны лыжные трассы биатлонного комплекса им. Виталия Фатьянова, лыжной базы «Лесная» и горнолыжной базы «Морозная». Также жители региона смогут покататься на сноубордической трассе на территории горнолыжной базы «Синичкино», которая будет открыта со 2 по 8 января.

В Петропавловске в ледовом комплексе «Вулкан» с 1 по 3 января 2023 года с 12:00 до 19:30 проведут сеансы массовых катаний на коньках, где будет работать прокат коньков и уютное кафе. Катания на коньках также будут организованы на стадионе «Спартак». 

Любителей активного отдыха ждут 4 января на лыжной базе «Лесная» на «Новогодний карнавал». Гости праздника смогут принять участие в лыжном забеге на один километр в карнавальных костюмах, а также в различных спортивных конкурсах с 12:00 до 14:00. В этот же день с 19:00 до 21:00 на стадионе «Спартак» пройдет живая дискотека на льду с конкурсами для посетителей. 

На горнолыжном комплексе «Эдельвейс» 7 января с 12:00 до 14:00 пройдет спортивный праздник «Наперегонки», там запланированы веселые эстафеты, перетягивание каната и снежный футбол.

В этот же день с 12:00 до 14:00 в ФОКе «Звездный» в Петропавловске будет организована развлекательная программа для детей «Встречаем Рождество». Позднее, с 19:00 до 21:00 на стадионе «Спартак» состоится шоу ростовых кукол «Скользкая история».

Помимо этого, с 3 по 8 января все желающие смогут посетить ФОКи «Водник» и «Радужный», где пользователи системы «КАМбалл» смогут потратить накопленные баллы на разовое посещение тренажерного зала и бассейна.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Капутъ] Балалаечный | 27 декабря 2022 г, 16:28

Красавчик. В новости выше.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться