В субботу движение транспорта в центре Петропавловска перекроют для Крестного хода : ИА «Кам 24»

В субботу движение транспорта в центре Петропавловска перекроют для Крестного хода

06 января 2023, 13:27 4503

В субботу, 7 января в Петропавловске-Камчатском с 12:00 до 14:30 движение транспорта в центре города будет приостановлено. Шествие верующих начнется в 13:00.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городской администрации, будет ограничено движение транспорта от Камчатского Свято-Пантелеймонова мужского монастыря на Ленинградской, 2 по улице Озерновская Коса и до главной сцены на площади у стелы «Город воинской славы». Ограничения введены в связи с празднованием Рождества Христова и прохождением Крестного хода.

Шествие начнется в 13:00 от Камчатского Свято-Пантелеймонова мужского монастыря на Ленинградской, 2. Верующие пройдут через улицу Озерновская Коса до главной сцены на центральной площади. Завершит Крестный ход выступление фольклорных коллективов города.

После этого начнется праздничный рождественский концерт с участием камчатских исполнителей и музыкантов и развлекательная конкурсная программа «Рождественские колядки».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Radu2 | 7 января 2023 г, 13:13

Не слишком ли много внимания уделяется церквям, попам и прочим нечистям? В церковь зайти невозможно, темно, свет экономят, но свечки дорогие, для пожилых бесплатно не дадут, что было раньше, люди там работают злые, ничего не спроси. На пасху в том году, на столько обленились, что общий вход от снега не почистили. Люди всё меньше и меньше ходят в церковь, зажрались, ездят на мерсах, келью себе отгрохали с подземным гаражом, народу в церквях нет... Этот "ход" напоминание о себе.....

Гамалей | 7 января 2023 г, 09:11

[quote][span=hd]коррупция[/span]Гамалей | 7 января 2023 г, 03:44. Ты свою методичку то почитай внимательно. За что конкретно были сожжены Содом и Гомора? Ну и как тебе всепланетный главпоп, выходящий в люди с радужным крестом на груди? (это он типа в поддержку лгбт). Ну а про то, что они там педиков венчают тебе известно? [/quote] Что ты несёшь, юродивый? При чем тут падре из Рима и РФ? Да пусть они что угодно у себя с собой делают!

коррупция | 7 января 2023 г, 06:26

Гамалей | 7 января 2023 г, 03:44. Ты свою методичку то почитай внимательно. За что конкретно были сожжены Содом и Гомора? Ну и как тебе всепланетный главпоп, выходящий в люди с радужным крестом на груди? (это он типа в поддержку лгбт). Ну а про то, что они там педиков венчают тебе известно?

коррупция | 7 января 2023 г, 05:59

Анунак | 7 января 2023 г, 00:53. Да у них там вообще все интересно: налог в казну не платят, расценки на все твёрдые, а как кусок земли оттопырить у города без торгов, или благоустроить территорию на халяву - так дело богоугодное. Халява, вот ихний бох.

коррупция | 7 января 2023 г, 05:51

Дюха 2 | 6 января 2023 г, 23:28. Я тебе тайну страшную открою: Благодаря большевикам ты на этот свет появился и спокойно можешь тут писать всякие глупости. А ещё большевики придя к власти, объявили РПЦ хозяйствующим субъектом, обложив при этом подоходным налогом. Попы на это отреагировали - массово побросав церкви, отсюда известный миф распространяемый всякой либердой, что большевики отнимали у попов церкви и делали там конюшни. Да, применяли по потребности, только попами брошенные. Яркий пример храм ХС в Москве.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться