Жители поселков Камчатки могут заплатить за свет, не выезжая за пределы населенных пунктов: ИА «Кам 24»

Жители поселков Камчатки могут заплатить за свет, не выезжая за пределы населенных пунктов

09 января 2023, 12:28 1009

Жители посёлков Елизовского района и Вилючинского ГО могут оплатить квитанции за свет и тепло с помощью выездных касс «Камчатскэнергосбыт». Специалисты будут работать по утвержденному графику.

«Выездные кассы организованы по просьбам жителей поселков при содействии глав сельских поселений и руководителей управляющих компаний. Практика показала востребованность такой услуги у населения. Работа касс ориентирована в большей части на клиентов, предпочитающих онлайн-сервисам компании и терминалам наличные платежи в кассу, и тех, кому сложно выбираться в районный центр. К такой категории граждан, как правило, относятся пожилые люди», – говорится в сообщении. 

График работы выездной кассы Камчатскэнергосбыта на январь:

Дата

День недели

Населенный пункт

Режим работы

12.01.2023

Четверг

п. Пионерский, ул. В. Бонивура, д.8 УК «Восточное» 

10:00 - 13:00

16.01.2023

Понедельник

г. Вилючинск, м-н Приморский, ул. Победы, 9

10:00 - 15:00

17.01.2023

Вторник

п. Раздольный, ул.60 лет Октября д.6 кв. 47, УК «Атлант»

10:00 - 15:00

18.01.2023

Среда

п. Николаевка, административное здание бани

10:00 - 13:00

19.01.2023

Четверг

п. Лесной, ул. Чапаева д.8 Администрация

10:00 - 13:00

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

М. Голубов | 9 января 2023 г, 17:01

SVP Вот я пробовал платить за услуги Корякэнерго через онлайн кассу. У меня карта Сбера, других банков на севере Камчаточки нет. А у Корякэнерго счет в ВТБ и Сбер берет 1% суммы за превод а это 50 рублей. Гроши а жалко терять. Два раза просился в ВТБ чтобы пенсию туда перевести. Не берут - надо лично прийти в офис. А как я из Пахачей в Петропавловск на инвалидную пенсию приеду? Вот так и люди лучше сходят ногами заплатят чем электронно преводить. Солодов с Морозовой сделали так что за копеечку пойдешь в кассу платить чтобы осталось на паечку хлеба

Всем добра | 9 января 2023 г, 16:37

Шел 21 век.

SVP | 9 января 2023 г, 16:21

Так себе достижение! Нет чтоб организовать электронные платежи с помощью того же интернета (он же вроде всюду проведён)! Нам проще организовать экспедицию по сбору платежей, сбору пушнины и прочего ясака как в царской Руси, расходы на которую, впрочем, будут также заложены в дальнейшем в тариф.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться