В мэрии Петропавловска рассказали, какие дороги отремонтируют в 2023 году: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска рассказали, какие дороги отремонтируют в 2023 году

13 января 2023, 15:30 2125

В Петропавловске в 2023 году отремонтируют пять участков автодорог общего пользования общей протяженностью более шести километров, передает ИА «Кам 24».

По информации Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города, работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

«Будет отремонтирована дорога в микрорайон Кирпичики на улице Дальней (на участке от проспекта Циолковского до конечной остановки общественного транспорта). Здесь предусмотрено проведение капитального ремонта с заменой основания дороги и дорожного полотна, организацией ливневой канализации, водоотводом, обустройством линий наружного освещения и тротуарных зон. Также запланирован ремонт дороги по улице Индустриальной (на отрезке от пересечения с улицами Петропавловское шоссе до магазина «Рассвет»)», - рассказали в управлении.

Помимо этого в 2023 году приведут в порядок участки дорог по улице Автомобилистов (от пересечения с проспектом 50 лет Октября до пересечения с улицей Войцешека) и улице Солнечной (от развилки улицы Пограничной – Халактырское шоссе до остановки общественного транспорта «ул. Лизы Чайкиной»). Будет выполнен ремонт участка дороги по улице Беринга (от остановки «ул. Беринга» до съезда к «Домику в деревне»).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Kpuтuк | 14 января 2023 г, 00:24

"Будет выполнен ремонт участка дороги по улице Беринга (от остановки «ул. Беринга» до съезда к «Домику в деревне»." Кошмарный коллапс будет твориться на дороге в Сероглазку во время этого ремонта - там очень узкая дорога, в основном даже без тротуара (так как его некуда поместить - очень узко), и нет никакого об'езда. А со времени последнего ремонта, в Сероглазке построили новый порт (грузовой терминал), с которого по этой узенькой и не рассчитанной на такие нагрузки дороге (1961 года постройки) гонят огромные фуры с прицепами.

Кuku | 13 января 2023 г, 18:08

Это восхитительно.Смотрите у домика аккуратно катайте!Там то кучи машин не съехали сыграли в боулинг. Крузак знатно всех просквизил там на видео.

котя | 13 января 2023 г, 17:18

ну вот опять - рассказали, картинки показали и.... Прям как перед началом зимы нам показывали снегоуборочную технику и пяткой в грудЯ себя били... Ждем-с!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться