В 2022 году почти 500 жителей Камчатки заключили социальный контракт: ИА «Кам 24»

В 2022 году почти 500 жителей Камчатки заключили социальный контракт

15 января 2023, 10:00 1617

В прошлом году на территории Камчатского края был заключен 461 социальный контракт. Программа дает возможность камчатцам преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве социального благополучия и семейной политики, социальный контракт заключают с гражданами, имеющими доход ниже прожитого минимума.

«Заключая социальный контракт, жители региона получают помощь, которая помогает выйти из трудной жизненной ситуации. Проект реализуется на Камчатке уже несколько лет, в 2022 году в его реализации активно участвовали все муниципальные образования региона», - рассказали в министерстве.

В ушедшем году самым популярным направлением для заключения социального контракта у жителей полуострова стал поиск работы. В ходе ежегодного послания органам власти глава региона Владимир Солодов поручил усилить работу по заключению социальных контрактов в 2023 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анунак | 15 января 2023 г, 16:56

Хороший бизнес - сперва загнать в нищету, а потом, с улыбочкой акулы предложить помощь и бить себя пяткой в грудь, что ты такой хороший, такой благодетель. При этом бабло тратишь государственное, а там глядишь, и тебе что-нибудь отвалится. Напоминает дореволюционную Россию.

Дюха3 | 15 января 2023 г, 16:20

М.Голубову.У них для работы есть сезонные рабы и гастробайтеры,которых обувают по зарплате.А местных только в волонтёры зовут.

М. Голубов | 15 января 2023 г, 14:51

Давайте мыслить логически. 1"В ушедшем году самым популярным направлением для заключения социального контракта у жителей полуострова стал поиск работы". 2"В ходе ежегодного послания органам власти глава региона Владимир Солодов поручил усилить работу по заключению социальных контрактов в 2023 году." Значит чем больше на Камчаточке будет безработных тем больше социальных контрактов удастся заключить и тем самым выполнить поручение Солодова. Если же создавать рабочие места для жителей Камчаточки, поручение Солодова выпонить не удасться.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться