На Сахалине растет количество электрозаправочых станций: ИА «Кам 24»

На Сахалине растет количество электрозаправочых станций

19 января 2023, 06:30 1056

Власти Южно-Сахалинска активно развивают в регионе инфраструктуру для электротранспорта. В 2022 году в городе установили 320 электрозаправочных станций.

Как сообщает ТИА «Острова», электрозаправочные станции чаще всего размещают вблизи торговых центров, общественных пространств и социальных объектов. Помимо этого, большое количество пунктов зарядки электромобилей появилось во дворах многоквартирных домов. Электрозаправки также были обустроены в планировочных районах муниципалитета.

Электротранспорт с каждым годом становится все более популярным среди южносахалинцев. Главные преимущества электрокаров - экологичность и экономичность. На конец 2022 года в Сахалинской области зарегистрированы 573 электромобиля.

Сеть заправочных станций Южно-Сахалинска отражена на официальном сайте министерства энергетики Сахалинской области. Каждый пункт сопровождается информацией о мощности зарядного устройства и количества портов. Карта периодически пополняется новыми точками.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1‰ | 19 января 2023 г, 08:53

Автомобиль на батарейках конечно же хорошо, но газогенератор лучше, ибо наколол чурочек, загрузил в котел, исполнил танец с бубном и поехал. Да небыстро, зато при массовом переходе на газгены сильно меньше станет на дорогах безмозглых куриц и тупорылых баранов. И большая экономия на топливе.

Гамалей | 19 января 2023 г, 07:46

Пораженцы понабежали. Марш в прорубь!

Дюха4 | 19 января 2023 г, 06:45

Скоро уже и россия откажется от российской нефти и идут они нахер


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться