Мэр Петропавловска назвал главную проблему дорожников, устраняющих последствия циклона: ИА «Кам 24»

Мэр Петропавловска назвал главную проблему дорожников, устраняющих последствия циклона

26 января 2023, 08:03 3773

На Камчатку продолжает влиять сильный тихоокеанский циклон. В администрации Петропавловска-Камчатского рассказали о сложностях работы дорожных служб во время шторма.

«Главной проблемой сейчас является гололед, поскольку посыпаемый на проезжую часть песок сразу же сдувает порывами ветра. Практически во всех районах имеются переметы, в отдельных местах большие, дорожники продолжают их ликвидацию», — написал в своем телеграм-канале Константин Брызгин.

Глава города сообщил, что к 6 утра 26 января был обеспечен проезд по магистральным дорогам и внутриквартальным проездам. Автобусы вышли на линию по расписанию.

Он также отметил, что основная задача дорожных служб — обеспечить проезды к объектам социальной сферы, в первую очередь, к детским садам, больницам и поликлиникам. После этого дорожники займутся расширением проездов и расчисткой придомовых территорий.

Мэр призвал жителей города быть максимально осторожными и внимательными при передвижении по улицам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гриня | 26 января 2023 г, 13:16

как платят, так и работают

Dima15071984 | 26 января 2023 г, 11:29

Песка сыпят как украли, реагента вообще нет техники единицы, во и проблемы во время циклона в двух словах воровство и не желание работать.

Kpuтuк | 26 января 2023 г, 11:16

Недомэр в очередной раз повысил свой "рейтинг цитируемости", озвучив прописную истину - что песок сдувает со льда ветром;) Он бы ещё песенку спел на эту тему (подобно бездельнику дяде Робиртсону "Эй" из "Мэри Поппинс"), типа: "Эй, ветер, не сдувай со льда песок! Людям и машинам будет скользко..."

Всем добра | 26 января 2023 г, 10:44

Надо срочно оптимитизировать аутсорсинг, продумать инновации, рассчитать инвестиции, не нарушать комплаенс, принять консенсус, проявить креативность, провести модернизацию, ввести ноу-хау, принять резолюцию и по итогу создать репорт о том, что подвела погода.

Синоптик | 26 января 2023 г, 09:53

А где реагент, который убирает лёд с дороги?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться