«Берингия. Авача»: на Камчатке пройдет чемпионат по снежным дисциплинам ездового спорта: ИА «Кам 24»

«Берингия. Авача»: на Камчатке пройдет чемпионат по снежным дисциплинам ездового спорта

26 января 2023, 21:01 1784

На Камчатке пройдет 300-километровая гонка в рамках чемпионата федеральных округов по снежным дисциплинам ездового спорта «Берингия. Авачa», сообщили Кам 24 в краевом Минспорта.

Более 300 километров составит протяженность гонки на собачьих упряжках "Берингия. Авача", которая пройдет на Камчатке в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2023». Эта гонка приобрела статус официальных межрегиональных соревнований, участвовать в которых могут представители Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округов. 

В настоящее время продолжается прием заявок от каюров. Протяженность маршрута гонки составит 310 километров, сообщили в министерстве спорта Камчатского края. 

«Каюры все еще могут подать заявку для участия в соревнованиях по ездовому спорту. Гонка предстоит сложная и достаточно протяжённая, поэтому участие примут самые сильные спортсмены с подготовкой не ниже третьего разряда по ездовому спорту», -рассказала начальник отдела министерства спорта Камчатского края Людмила Попова.

Предварительные заявки для участия в соревнованиях по ездовому спорту «Берингия. Авача» принимаются от региональных спортивных федераций по ездовому спорту по форме, утвержденной Министерством спорта РФ по электронной почте в адрес организатора соревнований: prezidium@kcss.ru до 29 января 2023 года.

Чемпионат двух и более федеральных округов по снежным дисциплинам ездового спорта «Берингия. Авачa» стартует 11 февраля.

В рамках зимнего фестиваля «Берингия-2023» пройдут также краевые соревнования по ездовому спорту «Детская гонка Дюлин», на которые заявились почти 40 спортсменов из разных муниципалитетов Камчатки. Гонка «Дюлин» состоится 18 февраля на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться