Работы по ремонту фасада детской поликлиники на Камчатке растянутся на год: ИА «Кам 24»

Работы по ремонту фасада детской поликлиники на Камчатке растянутся на год

30 января 2023, 14:00 1901

Фасад детской поликлиники №1 в Петропавловске-Камчатском, на состояние которого неоднократно жаловались жители в соцсетях, отремонтируют в три этапа. На это уйдет около года.

«Этап номер один – это ремонт входных групп, всего у нас их восемь. В настоящее время проект готов, документация на площадке, то есть разыгрывается аукцион по ремонту. Срок окончания – второй квартал текущего года. Этап номер два – это ремонт входной группы с колясочной, это главный вход. Будем организовывать колясочную и условия для максимально удобного посещения поликлиники детками и родителями. Рассчитываем разместиться во втором квартале этого года и закрыть, соответственно, в третьем-четвертом ориентировочно. В настоящее время разрабатываем проект, сроки работ – это четвертый квартал 2023 года и первый квартал 2024 года», – рассказал министр здравоохранения региона Александр Гашков.

Как сообщало ИА «Кам 24», фасад поликлиники признали аварийным еще три года назад. Ремонт откладывался из-за отсутствия денег. Единственное, что было сделано - повесили плакат с предупреждением и огородили часть территории у здания.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гриня | 30 января 2023 г, 23:17

Сколько лет поликлинике . а ремонта она ещё ни разу не видела

Всем добра | 30 января 2023 г, 17:16

Быстро только кошки родятся.

Гаражанин | 30 января 2023 г, 14:02

Опечатка в названии темы, правильно читать - ...растянутся на годы...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться