На Камчатке сотрудника ФСИН заподозрили в разглашении гостайны: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудника ФСИН заподозрили в разглашении гостайны

30 января 2023, 17:54 3189

На Камчатке сотрудника системы исполнения наказаний уличили в разглашении гостайны. Он поделился секретными сведениями со своим подчиненным.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ФСБ, преступление совершил начальник одного из подразделений УФСИН России по Камчатскому краю. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 283 УК России (разглашение государственной тайны).

«По данным следствия, в феврале 2022 года должностное лицо разгласило секретные сведения о тактике подготовки сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по борьбе с терроризмом, подчиненному, не имевшему допуска к сведениям, составляющим государственную тайну», – уточнили в ФСБ.

Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, четыре года колонии. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

кoтичкa | 30 января 2023 г, 23:38

так вот ты какой, социальный лифт... на начальника стуканул в приват куда следует, начальник чалится отъехал, сам место его занял. какие времена, такие и карьерные лестницы...

Градус | 30 января 2023 г, 22:57

Что ж ты таких подчинённых берёшь ?! Вот откуда такая с...? Наверное подставили...

Ветеран | 30 января 2023 г, 18:42

"..подчиненному, не имевшему допуска к сведениям.." Теперь подчиненный "начальник одного из подразделений УФСИН России по Камчатскому краю". Онли бизнес.

Авторитет | 30 января 2023 г, 18:04

Чем больше сдадим-тем лучше!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться