Нам удалось достичь хороших результатов: директор филиала РСХБ об итогах 2022 года: ИА «Кам 24»

Нам удалось достичь хороших результатов: директор филиала РСХБ об итогах 2022 года

30 января 2023, 21:20 2432

Директор Камчатского филиала Россельхозбанка Андрей Майоров рассказал о поддержке АПК, продвижении фермеров, открытии нового офиса и других достижениях 2022 года, а также планах на будущее.

- Андрей Владимирович, Россельхозбанк – профильный банк в части агропромышленного комплекса. Расскажите о работе Камчатского филиала с предприятиями в сфере АПК в 2022 году.

- В 2022 год Камчатский филиал Россельхозбанка вошел с наличием сформированной эффективной командой, что позволило нам активизировать свои усилия по наращиванию как клиентской базы, так и увеличению кредитного портфеля. Как результат мы нарастили кредитный портфель в сегменте микробизнеса в 11 раз, на поддержку предприятий АПК малого, среднего и микробизнеса направили свыше 54,7 млн рублей, что составляет более 70 % от общего объема кредитных средств за 2022 год. Корме того, приложены большие усилия в налаживании партнерства с крупными рыбопромышленными предприятиями и холдингами в крае, которые дали нам хорошие результаты. Мы существенно увеличили объем привлеченных средств клиентов крупного бизнеса: прирост остатков за 2022 год составил свыше 1 млрд рублей. Также сейчас филиал ведет активную работу по установлению лимитов риска для кредитования ряда крупных рыбохозяйственных комплексов Камчатского края.

С целью популяризации фермерской продукции Россельхозбанк организовал её продажу в собственных офисах, а также на территории ведомств и компаний-клиентов. Проект получил название «Вкусная пятница». В 2022 году Камчатский региональный филиал Россельхозбанка провел более тридцати пяти мини-ярмарок «Вкусная пятница» в поддержку производителей пищевой промышленности и АПК региона на территории нашего офиса, участие приняли более 25 камчатских производителей. Проект стал популярным среди фермеров и жителей Камчатки, каждый посетитель мини-ярмарки мог приобрести свежую, натуральную продукцию без наценки, напрямую от производителя.

Помимо финансовой поддержки мы предоставляем камчатским предприятиям АПК комплекс сервисов Свое, где любой фермер через цифровую площадку Свое Родное может реализовать свою продукцию покупателю, а через цифровую площадку Свое Фермерство закупить семена, сельхозтехнику, корма и другое.

- Как вы оцениваете итоги работы Камчатского филиала в достаточно суровых условиях 2022 года?

- Всем понятно, что 2022 год был крайне сложным для всей нашей страны - это внесло коррективы в работу как всего банка, так и Камчатского филиала. Невзирая на все сложности, нам удалось достичь хороших результатов.  В результате активной работы по привлечению клиентов мы увеличили объем пассивов до 2,5 млрд рублей по клиентам крупного бизнеса, кредитный портфель в сегменте микробизнеса, как я говорил ранее, вырос в 11 раз. Объем средств, размещенный жителями Камчатки на сберегательных продуктах в 2022 году вырос на 1 млрд рублей по отношению к итогам 2021 года. Было открыто и переоформлено более 11,5 тысяч вкладов и накопительных счетов на общую сумму свыше 12,3 млрд рублей. Отдельно отмечу, что в прошлом году, мы открыли новый центральный офис, который теперь является визитной карточкой Россельхозбанка на Камчатке. Я очень рад и горд, что мы реализовали свой грандиозный план и открыли офис в новом, современном формате. Удобное расположение, круглосуточную зону самообслуживания и современный дизайн по достоинству оценили наши клиенты ­— жители и предприниматели края, а также наши замечательные сотрудники.

- Андрей Владимирович, поделитесь, какие цели команда Камчатского филиала ставит перед собой в 2023 году?

- Основной задачей, которую мы ставим перед собой в среднесрочной перспективе (2023 - 2024 год) – наращивание объемов кредитования в АПК, в том числе предприятий рыбохозяйственного комплекса, а также продолжать активную работу по привлечению корпоративных и розничных клиентов на комплексное обслуживание, включая дистанционные технологии.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015.  ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3

Реклама. Pb3XmBtzt864hHnxnCAvUHS3WicEP4Nrc4rgHuQ

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха3 | 30 января 2023 г, 22:13

А эта морда с фото то же детям по 100р СМСками переводит и термобельё покупает,чтоб ребятам на СВО оправить??????Или только вогнав в кредитную кабалу людей,проценты по ночам считает?????

Авторитет | 30 января 2023 г, 21:42

Правление РСХБ состоит из 8 очень умных счастливых людей,годовое вознаграждение которых составляет от 500 млн до 1 млрд рублей.Правда на всех .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться