Семейная пара на Камчатке организовала подпольный цех по производству алкоголя: ИА «Кам 24»

Семейная пара на Камчатке организовала подпольный цех по производству алкоголя

02 февраля 2023, 12:20 3145

30-летний житель поселка Нагорный на Камчатке и его сожительница незаконно занимались деятельностью по производству немаркированного алкоголя. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Кам 24 в УМВД России по Камчатскому краю, семейная чета организовала незаконное производство, хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции в целях ее сбыта.

«Нелегальное предприятие предлагало широкий ассортимент продукции. Подозреваемые принимали заказы на изготовление и продажу алкоголя через мессенджеры. Алкоголь продавался в пластиковых бутылках объемом 1,5 литра. В результате проведенных мероприятий полицейскими изъято оборудование и материалы, предназначенные для изготовления спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъята алкогольная продукция стоимостью 113 тысяч рублей, что является крупным размером», – говорится в сообщении. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».  Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гамалей | 2 февраля 2023 г, 19:52

Руины, судя по твоему бугурду, ты то и в бытие и в сознании. Неужели покупал?

Город руин | 2 февраля 2023 г, 16:07

не запрещать надо а мораль и быт народа поднимать. ведь "Бытие определяет сознание" а на нашей зоне расположенной на 1/7 части мировой суши выжить без того чтобы не сбросить стресс не возможно. вот и ищет народ в чем утопить свои печали....

Дюха3 | 2 февраля 2023 г, 15:17

У жителей нагорного траур,поляну прикрыли.Придётся палёнку у Шмяна теперь брать.

Пёсель Бро | 2 февраля 2023 г, 12:52

Если это производители того самого супер-самогона, который доводилось употреблять однажды ))), то жаль. Шаямояновка всех видов и подвидов даже маркированная и увешанная всеми мыслимыми и немыслимыми этикетками, ему и в подметки не годится.

Radu2 | 2 февраля 2023 г, 12:44

6 лет, прямо как за зверское умышленное убийство ... Великие российские законы !!!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться