Власти Усть-Камчатского района рассказали, что мешает открытию бани в Козыревске: ИА «Кам 24»

Власти Усть-Камчатского района рассказали, что мешает открытию бани в Козыревске

06 февраля 2023, 11:00 1551

В поселке Козыревск с осени 2022 года продолжается восстановление общественной бани после пожара. Сейчас открыть учреждение не могут из-за отсутствия в продаже необходимого оборудования.

Как сообщили Кам 24 в администрации Усть-Камчатского района, 31 января закончен ремонт моечного отделения. Планировалось, что после этого баня вновь откроет свои двери для жителей. Но низкие температуры в помещении не позволяют открыть моечное отделение.

«Согласно замерам, температура внутри составляет +11 градусов. Это слишком холодно. Ранее она была выше за счет того, что в помывочную поступало тепло из парилки. Но завершить ремонт последней в настоящее время мы не можем, так как на Камчатке отсутствует в продаже необходимое оборудование - топка с баком под воду, которая соответствовала бы требованиям и нормам пожарной безопасности. Сейчас занимаемся решением этого вопроса», – сообщается в телеграм-канале администрации района.

 Баня в Козыревске загорелась в октябре 2022 года. В результате пожара была повреждена деревянная кровля на площади 265 квадратных метров.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41дюйм | 8 февраля 2023 г, 19:13

[quote][span=hd]Балалаечный Капут[/span]А что там в камчатской сфере производства, за колючей проволокой? По-прежнему в ассортименте одни скамейки?[/quote] Ты скоро там окажешься и расширишь ассортимент?

Город руин | 6 февраля 2023 г, 17:24

Спикер Совета Федерации РФ Матвиенко: "Мы даже гвозди сами не производим". а тут цельная баня......

Дюха3 | 6 февраля 2023 г, 16:59

А сразу топку заказать было не судьба??????Или просто денежку на эту топку спёрли думая востановить старую,а неполучилось?????

Ромич | 6 февраля 2023 г, 16:56

Зато в коттеджных посёлках бани и сауны строятся с потрясающей быстротой и не просто с баками под воду, а с целыми бассейнами с отделкой материалами из не дружественных стран. И ведь находится же всё как-то...

щщщ | 6 февраля 2023 г, 15:43

Уже котлы разучились делать? Всё-то им из магазина подай!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться