На Камчатке пройдет диктант по фразам из фильмов Леонида Гайдая: ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдет диктант по фразам из фильмов Леонида Гайдая

07 февраля 2023, 20:06 2134

Жителей Камчатки приглашают принять участие в Гайдай-диктанте «Помедленнее, я записываю». Он пройдет в честь 100-летия режиссера Леонида Гайдая, сообщили в краевом министерстве образования.

Всероссийский диктант, приуроченный к 100-летию всенародно любимого режиссера Леонида Гайдая, состоится 11 февраля. Знатокам советской киноклассики предлагают вспомнить самые известные и популярные комедии, давно ставшие киноклассикой.

«Текст для диктанта «Помедленнее, я записываю!» написала иркутский автор детских книг и педагог Анна Масленникова. В нем спрятаны несколько цитат из картин культового советского режиссера, и задача участников диктанта - найти все крылатые фразы и определить, из каких произведений они взяты», - рассказали ИА «Кам 24» в министерстве  образования и науки Камчатского края.

Всероссийский диктант проводит общественная организация «Гайдай-Центр». Базовой площадкой станет иркутский центр современного искусства «Огонь». Оттуда будет вестись онлайн-трансляция, подключиться к которой можно будет из любой точки страны.

Гайдай-диктант «Помедленнее, я записываю» пройдет 11 февраля в 10:00 по мск в режиме онлайн.

На фото: кадр из фильма Леонида Гайдая "Кавказская пленница"/ киноконцерн "Мосфильм".

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

kamcholga0@gmail.com | 8 февраля 2023 г, 09:58

"Записсую"

kamcholga0@gmail.com | 8 февраля 2023 г, 09:57

В кино было: "Записную".

41дюйм | 8 февраля 2023 г, 07:33

[quote][span=hd]Город руин[/span]Титаник идет ко дну…и пока вода не захлестнула рот…..[/quote] Таких цитат у Гайдая нет, Голуба!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться