На Камчатке в поселке Палана появится мобильный интернет «четвертого поколения»: ИА «Кам 24»

На Камчатке в поселке Палана появится мобильный интернет «четвертого поколения»

08 февраля 2023, 15:16 1582

В посёлке Палана Камчатского края построили базовую станцию мобильной связи компании «Вымпелком». Оборудование позволит расширить покрытие и улучшить качество мобильной связи.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве цифрового развития, строительство станции связано с предстоящим приходом в поселок оптоволоконной линии связи.

«В Камчатском крае продолжается строительство волоконно-оптической линии связи в северные населённые пункты по маршруту от села Анавгай, через села Усть-Хайрюзово, Тигиль в Палану и оттуда в село Оссора. Операторы сотовой связи активно готовятся к приходу ВОЛС и формируют свою инфраструктуру, чтобы жители могли получить доступ в интернет и с мобильных устройств. Строительство новой базовой станции мобильной связи является одним из шагов в этом направлении», – рассказал заместитель краевого министра цифрового развития Виталий Батурин.

В министерстве уточнили, что сегодня мобильная связь в Палане поставляется через спутниковый канал связи. После проведения «оптики» жителям поселка и прибрежной зоны станет доступен мобильный интернет 4G в сети Билайн.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гoсть | 8 февраля 2023 г, 15:29

Ждем жалоб от местных, что у них куры перестали нестись.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться