На Камчатке автоинспекторы проверили, как снегоходчики соблюдают ПДД: ИА «Кам 24»

На Камчатке автоинспекторы проверили, как снегоходчики соблюдают ПДД

08 февраля 2023, 16:40 1784

Сотрудники камчатской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Снегоход». Рейд прошел в Елизовском районе совместно со специалистами Гостеханзора.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом УМВД, целью рейда стали профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием снегоходов.

«Сотрудники Госавтоинспекции проверяли наличие необходимой документации, техническую исправность транспортных средств, водителей на предмет опьянения, а также соблюдение водителями снегоходов норм действующего законодательства в области безопасности дорожного движения.  Рейд показал, что главными нарушениями со стороны водителями снегоходов являются: управление снегоходом, будучи лишенным права управления транспортными средствами, управление незарегистрированной снегоходной техникой и без государственных регистрационных знаков», - сообщили в краевом управлении ГИБДД.

В краевом УМВД напоминают, что управление снегоходом в состоянии опьянения является основанием для лишения гражданина правом управления не только снегоходом, но одновременно всеми транспортными средствами, в том числе и автомобилем.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

коррупция | 8 февраля 2023 г, 20:54

Снегоходчики культурно выпивают и крепко закусывают по морозцу, да на природе - это условно нормально. А вот укурки - серферы во вменяемом состоянии в море-океян не лезут. Только пыхнув и зкинувшись веществами получают кайф от условного катания на доске по волнам Тихого океана. Их когда проверять будут? Дубасят потом укуренные за жратвой и допингом в п. Дальний или на Кирпичи.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться