Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

10 февраля 2023, 12:54 3181

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24», что в предстоящие выходные в большинстве районов края будет морозно и без осадков.

По словам руководителя отдела Анны Приходько, в южных районах края (Елизовском, Мильковском, Быстринском и Соболевском, а также в Петропавловске-Камчатском) ожидается переменная облачность без осадков. Будет морозно. Так, в столице края днем будет около минус 9, ночью – минус 14 градусов; в Елизове – минус 10 и минус 17; в Милькове – минус 16 и минус 30; в Эссо – минус 20 и минус 28 градусов; в Соболеве – минус 10 и минус 15 градусов. В субботу и воскресенье прогнозируется умеренный северо-западный ветер.

Небольшой снег и облачная погода на крайнем юге в выходные прогнозируются в Усть-Большерецком районе.

По данным синоптиков, на востоке и северо-востоке полуострова – Усть-Камчатский, Карагинский и Олюторский районы – в выходные прогнозируются облачность и небольшой, временами умеренный, снег. В Оссоре завтра ожидается сильный северо-восточный ветер.

В северо-западных районах – Тигильском и Пенжинском – синоптики прогнозируют переменную облачность без осадков и умеренный северо-восточный ветер. В Пенжинском районе будет холодно: днем столбик термометра будет опускаться до минус 32 градусов, ночью – до минус 43.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

H@rD | 10 февраля 2023 г, 21:23

-ов(о), -ёв(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) склоняются, остальное нет.

КВАнт | 10 февраля 2023 г, 14:30

ЕлизовЕ, МильковЕ, СоболевЕ, почему не в ЭссЕ?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться