Жители Петропавловска испытывают на прочность лед Авачинской бухты: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска испытывают на прочность лед Авачинской бухты

13 февраля 2023, 14:00 2118

В минувшие выходные камчатские спасатели неоднократно выезжали к Авачинской бухте в центре Петропавловска. Там зафиксировали случаи выхода на лед детей и взрослых.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, спасатели поисково-спасательного отряда выезжали к бухте, чтобы рассказать людям об опасности и сопроводить к берегу.

«Многие горожане пытались идти по опасному ледяному покрову, удаляясь от берега на десятки метров. Некоторые проверяли прочность льда ударами ног, чего делать категорически нельзя. Лед может проломиться в любой момент, и вы окажетесь в ледяной воде», - рассказал начальник поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю Сергей Марков.

В ведомстве предупреждают, что лед лишь кажется прочным и крепким. На самом деле ледяной покров на бухте постоянно находится в движении. Камчатские спасатели настоятельно рекомендуют родителям провести с детьми беседы об опасности выхода на лед, а также самим воздержаться от подобных прогулок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

гoсть | 13 февраля 2023 г, 17:20

[quote][span=hd]Дюха5[/span]Зимой спасатели дурашлёпос со льдин снимают,летом с Никольской спускают!!!!!Откуда столько полудурков резко появилось??????[/quote] Ничо не "резко". Полудурки всегда были в достаточном количестве.

Дюха5 | 13 февраля 2023 г, 17:03

Зимой спасатели дурашлёпос со льдин снимают,летом с Никольской спускают!!!!!Откуда столько полудурков резко появилось??????

Критиk | 13 февраля 2023 г, 14:10

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться