В МЧС оценили ситуацию на Камчатке, которую накрыл тихоокеанский циклон : ИА «Кам 24»

В МЧС оценили ситуацию на Камчатке, которую накрыл тихоокеанский циклон

15 февраля 2023, 17:23 3167

В МЧС рассказали о ситуации на Камчатке, которая находится под влиянием циклона. Спасатели, готовы выехать на патрулирование дорог. В готовности находится и мобильный пункт обогрева.

Как отметили в МЧС, объекты инфраструктуры районов края сегодня работают в штатном режиме. При этом, по решению местных администраций, были отменены занятия в школах Петропавловска-Камчатского, Усть-Большерецкого и Елизовского районов.

Дорожное сообщение между населенными пунктами края ограничено на нескольких участках: дороги РКЗ-66 – Аэропорт «Крутоберегово», участке с 267 до 408 километр между населенными пунктами Ключи и Усть-Камчатск, а также на участке дороги село Никольское – аэропорт «Никольское» на острове Беринга.

Спасатели настоятельно рекомендовали автомобилистам воздержаться от посещения указанных районов и вообще от выезда на дороги населенных пунктов и за их пределами.

«В результате выпадения осадков возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Родителям необходимо следить за местонахождением своих детей и рассказать им об опасности игр на улице во время циклона, особенно у подножья сопок и горных склонов», – напомнили в МЧС.

Туристам, охотникам и рыбакам спасатели советуют воздержаться от выхода на маршруты. В крае объявлена лавинная опасность. Повышенная вероятность самопроизвольного схода лавин сохраняется до 18 февраля включительно.

Как передавало ИА «Кам 24», на погоду в Камчатском крае оказывает влияние циклон из Тихого океана. Он принес на полуостров снег и штормовой ветер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ВасяПупкин | 15 февраля 2023 г, 20:31

В Арнацком округе ветер 38-41 м/с.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться