В Петропавловске девочка провалилась в канализационный колодец: ИА «Кам 24»

В Петропавловске девочка провалилась в канализационный колодец

05 марта 2023, 11:06 6067

В Петропавловске-Камчатском 7-летняя девочка провалилась в открытый канализационный колодец. Очевидцы помогли ребенку выбраться, и доставили её в больницу.

Инцидент произошел неподалеку от дома № 1 по улице Кутузова (район 9-й школы).

«Очевидцы происшествия помогли девочке выбраться, доставили в лечебное учреждение, медицинская помощь ей не потребовалась, она отпущена домой под наблюдение родителей. Помощь спасателей, выехавших на место происшествия, не потребовалась», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Там отметили, что городская прокуратура начала проверку исполнения законодательства о благоустройстве на предмет безопасности жизни и здоровья граждан.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пёсель Бро | 6 марта 2023 г, 09:19

Причин, почему люк не оказался на месте всего две. Первая - сперли на метал, вторая - при расчистке территории погрузчик нечаянно сковырнул его и затолкал в сугроб. Вторая встречается намного чаще. Если это придомовая территория и в люке разводка на дома ГВС или ХВС, то вина на УК в первую очередь, не следят, не смотрят за расчисткой и ее последствиями.

Динамовец | 5 марта 2023 г, 21:14

Так это вы же местные жители их воруете на цветмет. Причём не последние бичи, а вывезли на машине, ведь пешком такую крышку далеко не укатишь. На Горизонте, где заброшенная автостоянка, даже столбики на металл попили и спёрли, я офигел. В стране уже настолько тотальное обнищание, что прут всё подряд.

Расписан автобус | 5 марта 2023 г, 18:54

Анунак | 5 марта 2023 г, 13:04 ....В.Путин их назвал мразями. И что дальше? От этого что-нибудь изменилось? Дело-то не идёт дальше. Вот в чём беда. Если бы в России за это хоть одного посадили лет на ....дцать или более жесткое наказание сделали Вообще разогнал бы эти органы опеки под предлогом "нам навязали это в своё время недружественные типа страны". А так - невидно никаких действий с его стороны!

MalinKam 1 | 5 марта 2023 г, 14:08

Хорошо, что девочку увидели и помогли ей в таком безлюдном месте. И в данном случае не воспитание ребенка надо обсуждать и родителей, а почему люк открыт.

Анунак | 5 марта 2023 г, 13:31

Кстати, колодец КНС? А конечный выгодополучатель сидит в наглии, фридман такой? Прикольно.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться