Камчатец унес домой мебель, которую сосед поставил в подъезд на время ремонта: ИА «Кам 24»

Камчатец унес домой мебель, которую сосед поставил в подъезд на время ремонта

11 марта 2023, 11:25 3478

В Петропавловске-Камчатском оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых в краже кухонной мебели. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, 34-летний заявитель выставил кухонный гарнитур в подъезд, пока делал ремонт в квартире. Сосед пострадавшего вместе с приятелем обнаружил мебель в подъезде, отделил столешницу с мойкой и варочной панелью и установил их на своей кухне.

Следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. Краденое имущество изъято и предано собственнику», — сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

.. | 12 марта 2023 г, 11:04

По моему мнению, есть умысел искоренения региональной идентичности, которая была и имела доброкачественный характер при Союзе, а в Рф привела (бы) к сепаратистским настроениям. Вымарывание самоназвания, диалектных особенностей языка, разбавление населения толпами маргиналов с материка, снижение уровня жизни - все не случайно и намеренно. Не оторваться (бывшему) жирному лакомому куску. Ну и не могу удержаться: КАМЧАТИЦА ИЗ ЕЛИЗОВА, было бы эпично))

КАРАЦУПА | 12 марта 2023 г, 09:08

Что характерно, в Википедии статьи про камчатцев нет.

КАРАЦУПА | 12 марта 2023 г, 08:58

А женщина тоже камчатец. Долой гендерное неравенство! БУГАГА...

КАРАЦУПА | 12 марта 2023 г, 07:37

Управляющая компания была обязана выкинуть этот хлам из подъезда на помойку.

Ненавижу | 12 марта 2023 г, 01:47

Вот интересно:мужчина-камчатец ,а женщина-???даже слова никакие не приходят в голову...камчатица?камчатца?камчатовка?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться