В Петропавловске новая дорога к школе не выдержала испытания зимой: ИА «Кам 24»

В Петропавловске новая дорога к школе не выдержала испытания зимой

24 марта 2023, 17:40 3795

Подъезд к школе № 33 в Петропавловске-Камчатском, отремонтированный в прошлом году, снова будут ремонтировать. Новая дорога с гарантийным сроком в четыре года не выдержала испытания зимой.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городской думе Петропавловска, накануне прошло выездное совещание, в котором участвовали депутаты, представители администрации города и подрядчик, выполнявший ремонт в прошлом году.

«Городская служба автомобильных дорог знает об этой ситуации. Уже определены сроки для проведения гарантийного ремонта. После схода снежного покрова на объекте проведут комплексное обследование всех отремонтированных участков. По окончании гарантийных работ комиссия вновь вернётся сюда для проверки качества ремонта», – рассказал руководитель службы Александр Шаповалов.

В мэрии уточнили, что в начале апреля в Петропавловске начнёт работу комиссия по проверке объектов, находящихся на гарантии. Обнаруженные дефекты и механические повреждения будут фиксировать, после чего подрядчикам направят предписания о необходимости устранить выявленные недочёты. По условиям контрактов, гарантийный срок на асфальтобетон составляет 4 года, в этот период подрядные организации несут полную ответственность за возникающие дефекты.

По словам представителя подрядной организации, устранить дефекты на участке проезда к школе № 33 планируется до 10 июня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ДЮХА,, | 25 марта 2023 г, 21:32

Уважаемому.И экотропу вокруг вонючей Култучки.

Уважаемый | 25 марта 2023 г, 21:08

Скажите лучше какая выдержала?

Kputuk | 25 марта 2023 г, 12:57

Ещё летом, когда ремонтировали эту дорогу, местные жители жаловались недомэру, что всё там делается "тяп-ляп" и наперекосяк; на что недомэр отвечал, мол, не умничайте и не лезьте не в своё дело, дорога ещё не доделана. Вот к сентябрю сдадут, и всё там будет в порядке. Но, похоже, всё так и осталось "тяп-ляп". А принимали работу те чиновники, которые, видимо, больше о своих карманах пеклись, чем о проверке качества выполненной работы((

Zima | 25 марта 2023 г, 11:55

Ничего не меняется!!!

Всем добра | 25 марта 2023 г, 11:32

Здесь тоже стабильность.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться