На Камчатке аборигенов приглашают на семинар, посвященный законодательству: ИА «Кам 24»

На Камчатке аборигенов приглашают на семинар, посвященный законодательству

30 марта 2023, 14:53 1791

В Петропавловске-Камчатском для представителей коренных народов пройдет семинар, посвященный вопросам законодательного регулирования правоотношений в сфере традиционного природопользования.

По информации краевого министерства развития гражданского общества, семинар запланирован на 31 марта. Встреча пройдет в доме № 2/1 по улице Владивостокской. Слушателям расскажут про введение института Единого налогового счета, порядке сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности, сборах за пользование объектами водных биологических ресурсов в 2023 году, о пенсионном обеспечении коренных народов, об итогах Всероссийской переписи населения 2020 года по национальному составу населения.

«Также представители малочисленных народов узнают, как подать заявки на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства, а также ряд других вопросов, относящихся к сфере традиционного рыболовства. Кроме того, будут рассмотрены вопросы осуществления традиционной охоты в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов, порядка регистрации общин коренных малочисленных народов в АИС «ВетИС» и «Меркурий» и их использования для электронной сертификации рыболовной продукции, а также внесения изменений в краевой закон «Об общинах коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Камчатском крае», – пояснили в министерстве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый | 31 марта 2023 г, 11:00

А почему аборигены съели Кука?Молчит наука

капутин | 31 марта 2023 г, 04:42

аборигенам объявят о новой повинности в связи с тяжелым международным положением.

Балалаечный Капут | 30 марта 2023 г, 19:57

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, наделяющий представителей коренных малочисленных народов правом охотиться без разрешающих документов. Пусть спросят, что за свежий продукт, какие конкретно новшества для них. Ведь ФЗ №209 от 2009 года с подобной статьей существует давным-давно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться