Участковый пункт полиции появился в поселке Термальный на Камчатке: ИА «Кам 24»

Участковый пункт полиции появился в поселке Термальный на Камчатке

17 мая 2023, 17:02 2171

Помещения для нового участкового пункта полиции отремонтировали в поселке Термальный Елизовского района.

Средства на это выделены ООО «Парк «Три вулкана» при участии Фонда «Будущее Камчатки».

«Согласно договору, подрядчик выполнил работы по ремонту помещений для размещения участкового пункта полиции в здании общежития», – рассказали в Фонде.

«Фонд выделял нам деньги целевым назначением для ремонта, для приведения помещений в нормативное состояние. Ремонт был сделан 19 апреля и в настоящее время представители УМВД решают вопрос о переезде в новое помещение», – отметила представитель администрации Паратунского сельского поселения Катерина Гордиенко.

Теперь участковый пункт занимает три кабинета и расположен на улице Крашенинникова, 2. Ранее он находился в селе Паратунка на улице Нагорной, 39.

«Оборудование участкового пункта полиции – один из этапов реализации мастер-плана развития Паратунского сельского поселения. В основу мастер-плана, разработанного при поддержке компании «Парк «Три вулкана», легли результаты опроса жителей. Одной из инициатив граждан было появление стационарного участкового пункта полиции в селе», – прокомментировали в ООО «Парк «Три вулкана». Там напомнили, что ранее при поддержке Парка «Три вулкана» в сотрудничестве с Фондом «Будущее Камчатки» в селе Паратунка и поселке Термальный были построены хоккейные площадки, а также благоустроена территория вокруг них. Работа по реализации мастер-плана продолжается. «Мы уверены, что в тесном взаимодействии инвесторов, администрации Паратунского сельского поселения и Фонда «Будущее Камчатки», удастся не только преобразить внешний вид населенных пунктов, но и сделать жизнь сельчан более комфортной и безопасной», – добавила пресс-секретарь проекта «Парк «Три вулкана» Эвелина Писклова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Дюха Z | 17 мая 2023 г, 17:10

Прям по обращению простых работяг пункт появился???????Там много блоти живёт и особ приблежённых к иператору Камчатки,они и обратились.Вон простые люди 12ть лет перехода на Ленинградской добиться не могут,а тут прям услышали!!!!!Ага,байки из склепа!!!!!!!