В Петропавловске гендиректора компании заподозрили в сокрытии денег: ИА «Кам 24»

В Петропавловске гендиректора компании заподозрили в сокрытии денег

18 мая 2023, 20:52 3239

Следователи отдела СКР по Петропавловску-Камчатскому возбудили уголовное дело против 34-летнего гендиректора компаний. Его подозревают в сокрытии денег, с которых следовало уплатить налоги.

По информации краевого управления Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов).

«По версии следствия, злоумышленник, являясь руководителем предприятия, основным видом деятельности которого является строительство водных сооружений, в период с мая 2022 года по апрель 2023 года, выполняя управленческие функции, имел реальную возможность погасить недоимку по налогам, сборам и страховым взносам. Но умышленно сокрыл денежные средства в размере более 3,8 миллиона рублей, за счет которых должно было производиться взыскание», – говорится в сообщении СКР.

Там отметили, что уголовное дело возбуждено на основании материалов краевого управления Федеральной налоговой службы, а также оперативно-розыскной деятельности сотрудников управления экономической безопасности регионального управления МВД России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Let | 19 мая 2023 г, 13:02

Хорошо ворует в 34.

Ветеран | 18 мая 2023 г, 21:16

Что значит скрыл? Украл? Может использовал на нужды предприятия?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться