Танго, «КиШ» и немое кино: жителей Камчатки пригашают посетить библиотеку ночью: ИА «Кам 24»

Танго, «КиШ» и немое кино: жителей Камчатки пригашают посетить библиотеку ночью

23 мая 2023, 12:16 1945

26 мая с 19:00 до 23:00 в Камчатской краевой научной библиотеке им. Крашенинникова пройдет ежегодная Всероссийская акция «Библионочь – 2023». Опубликована программа мероприятий.

Как сообщили Кам 24 организаторы мероприятия, для своих гостей сотрудники библиотеки подготовили немало интересных событий – литературных, музыкальных и таинственных.

Широко раскроет свои двери «Литературный трактиръ 19/20», в котором будет воссоздана атмосфера литературных 20-х годов XX века: танго и романсы, немое кино и кофе, классика Серебряного века и произведения начинающих поэтов, персонажи Булгакова, Маяковский, Марк Шагал, Есенин и многие другие.

Здесь же пройдет литературно-мистическая викторина «Дух писателя», где читателям предстоит угадать имя «духа» творившего в конце XIX – начале XX века писателя. Дополнят мистическую обстановку персонажи из «Мастера и Маргариты». А любители немого кино смогут насладиться черно-белыми фильмами в иллюзионе «Золотой рог».

Поклонников рок-музыки приглашают в рок-гостиную «Король и Шут»: история без конца». Будут клипы, фотографии, отрывки из интервью и любимая музыка. А также свободный микрофон, где каждый сможет поделиться своими впечатлениями от группы, исполнить их песни и прочитать стихи.

В это время на третьем этаже библиотеки откроется «Краеведческая Академия Кота Витуса Лаперузовича». Неизвестные страницы истории Камчатки глазами котов и кошачья история Камчатки, и даже дипломы всем прошедшим курс КОТАкадемии. 

Детективное агентство «Лунный свет» предложит стать равноправными партнерами в расследовании запутанного преступления. Наличие скелетов в шкафу гарантируется.

Для тех, кто устал от суеты и хочет вернуться к истокам, – мастер-класс по написанию отрывка из классического художественного произведения старославянскими буквами. Рабочие инструменты – «береста», перья и тушь.

«Страшные сказки на ночь» страшно интересно окунут в прошлое. Литературно-фольклорные чтения вслух и импровизированные постановки страшных сказок и легенд народов Камчатки, инсценировка русской народной сказки «Страшная репка», мастер-классы по изготовлению масок. Самые бесстрашные будут награждены и приглашены проверить свои нервы еще на одной площадке.

После закрытия библиотеки, как говорят организаторы мероприятия, в отделе книгохранения начинают творится мистические вещи – перемещаются книги, слышатся голоса… Все это, по преданию опытных библиотекарей, происходит из-за одной заговоренной книги, которую так и не удается найти вот уже 195 лет. Задача игроков – найти эту книгу и, таким образом, вернуть тишину и размеренное библиотечное спокойствие в отдел книгохранения.

Творческую ноту внесут мастер-классы по рисованию, которые проведут художники Михаил Набутовский и Елена Тонких. Уточнить стоимость билетов и получить подробную информацию о мероприятии можно по телефону: 25-23-55.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Kpиtиk | 24 мая 2023 г, 13:17

Балалаечный Капут | 23 мая 2023 г, 14:18, - рекламой занимаетесь? Неужели за бесплатно? ;)

Уважаемый | 23 мая 2023 г, 17:23

Наверное интересно будет

Ноль | 23 мая 2023 г, 15:54

Ооочень заманчиво и страшно интересно!

ДДТ | 23 мая 2023 г, 14:57

Мля дел больше нет!!!!Вообще то люди днём работают,а ночью спят.Утром потому что опять пахать.И не за 100К как тут поёт Солодов,вместе с прикормленными им статистами,а за 45ть и это в лучшем случае!!!!!!!

Балалаечный Капут | 23 мая 2023 г, 14:18

Зачем вам это "немое кино". Лучше озвученное в Ютубе посмотрите, "Американский секрет Владимира Соловьева" называется. Как квартирует ортодоксальный патриотизм.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться