72-летнего жителя Петропавловска лишили «Нивы» за пьяную езду : ИА «Кам 24»

72-летнего жителя Петропавловска лишили «Нивы» за пьяную езду

24 мая 2023, 13:23 2146

Краевой суд рассмотрел апелляцию на приговор пенсионеру из Петропавловска-Камчатского. Сначала его наказали обязательными работами за вождение в состоянии опьянения, а затем лишили автомобиля.

По информации краевого суда, нетрезвого 72-летнего горожанина остановили за рулем автомобиля в ноябре прошлого года. Это стало уже вторым его нарушением, поэтому было возбуждено уголовное дело. Городской суд приговорил пенсионера к 80 часам обязательных работ и на два года лишил прав.

«Приговор суда первой инстанции оспорил  государственный обвинитель, настаивая на конфискации принадлежащего нарушителю автомобиля. В Камчатском краевом суде доводы апелляционного представления нашли обоснованными и постановили обратить автомобиль ВАЗ-213100 («Нива») в собственность государства», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого суда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Инакомыслящий | 25 мая 2023 г, 01:11

Вы же сами завоете по поводу ужесточения медкомиссии, когда пенсионерами станите. И вообще, глупо рассуждать про какие-то обязательства в государстве, где всё продаётся и покупается. Наказывают только нищих, с которых нечего взять. А где хоть одна новость, что за пьяную езду водителя лишили дорогого автомобиля, стоимостью 2 - 5 млн.руб.? Таких новостей нет и не будет, понятно почему.

котя | 24 мая 2023 г, 17:11

да вы что? Ежегодную комиссию обязхательно надо ввести для молодняка ошалевшего да на субариках. А то и на сухой и чистой дороге не столб, так дерево найдут и вбухаются+

Next | 24 мая 2023 г, 14:49

На конец то разумное решение- пьяных водил лишать и прав и авто,а пенсионеров тем более.

0_О | 24 мая 2023 г, 14:17

Надо вообще сделать обязательную ежегодную медкомиссию для 65+ водителей. Окулист, невролог, психиатор, если кто то из врачей не дал добро - права сдаем и вперед на общественный транспорт! А то слишком много стало аварий по вине пенсов


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться