Сразу двух новорожденных доставили врачи камчатской санавиации в Санкт-Петербург: ИА «Кам 24»

Сразу двух новорожденных доставили врачи камчатской санавиации в Санкт-Петербург

27 мая 2023, 18:22 6186

Две реанимационные бригады экстренно доставили двух младенцев в Федеральный Перинатальный центр Санкт-Петербурга, сообщили в Камчатском Центре медицины катастроф.

Двоих камчатских младенцев с диагнозом «перинатальное поражение центральной нервной системы» транспортировали на аппаратах искусственной вентиляции легких врачи Центра медицины катастрф. 

«Силами двух реанимационных бригад в составе доктора Медынина И.В., доктора Болган Ш.Н., медбрата-анестезиста Кукушкина П.С., медсестры-анестезиста Джораевой М.Г. осуществили экстренную транспортировку по жизненным показаниям двух недоношенных детей Детской краевой больницы 22-х и 26-ти суток в Федеральный Перинатальный центр города Санкт-Петербурга», - сообщили в Центре. 

Там отметили, что вопрос экстренности решался на уровне Министерства здравоохранения в связи с отсутствием билетов. Благодаря вмешательству команды представителей ПАО "Аэрофлот" в Камчатском крае транспортировка была выполнена в срок. Полет прошел штатно, непредвиденных ситуаций не возникло. 

Сообщается, что в практике Камчатского центра медицины катастроф впервые осуществлена транспортировка одновременно двух детей, находящихся на ИВЛ.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вот оно как | 28 мая 2023 г, 11:00

Вопрос не в том что доставили,а в том, что камчатская медицины находиться в таком зачаточном состоянии,что крох пришлось тащить с пересадками аж в Санкт Петербург. Потому как на Камчатке нет ни грамотных специалистов, ни оборудования. Зато будет соколиный центр и курорт для олигархов, на которые брошены все ресурсы. Им строят дороги за счёт бюджета, коммуникации за счёт бюджета, вырубили курортные леса, испохабили всю паратунскую долину....Это вместо того, что бы наконец привести в рабочее состояние камчатскую медицину... Даже если и построят многострадальную краевую больницу, то специалисты к ней точно в контрак на строительство не входят..Как то так....

Чудовища | 28 мая 2023 г, 10:20

Это таких лялечек ещё и с пересадкой везли? Почему нельзя было в Новосибирск отправить?

Чотосчемто | 28 мая 2023 г, 07:34

"Благодаря вмешательству команды представителей ПАО "Аэрофлот"". А куда вмешалась команда ПАО "Аэрофлот"? А так да, медицины нет, билетов нет... Зато есть форумы, фестивали и т.д.

Камчадал 657 | 27 мая 2023 г, 23:11

Нашлись же билеты всё хорошо вопрос решили!

Опрдо | 27 мая 2023 г, 21:32

Вот так: для гастеров и туристов билеты есть, а для врачей экстренной медицинской бригады - нет. Про рядовых камчатцев говорить и не приходится.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться