Амурская область будет поставлять в Китай мёд и сельхозпродукцию: ИА «Кам 24»

Амурская область будет поставлять в Китай мёд и сельхозпродукцию

29 мая 2023, 08:00 1204

В Благовещенске на полях АмурЭкспоФорума были подписаны несколько договоров о сотрудничестве. Амурские компании подписали контракты на экспортные и импортные поставки из Китая.

Как сообщает ИА «Порт Амур» со ссылкой на областное агентство по привлечению инвестиций, в этом году АмурЭкспоФорум проходит на территории Благовещенска и Хэйхэ.

«Помимо работы российской делегации в Хэйхэ уже третий день в рамках форума мы работаем с представителями компаний из КНР. Мы организовали встречу, где российские компании представили свою продукцию и услуги для китайской делегации. Буквально накануне прошел еще один раунд презентаций, где компании России и Китая рассказали о своих услугах и товарах. Надеемся, что они получат продолжение в виде новых контрактов», — сказала замруководителя регионального Центра поддержки экспорта Татьяна Простакишина.

В агентстве уточнили, что в Китай из Амурской области отправится мёд и сельскохозяйственная продукция. Также местные компании предложили партнерам из Поднебесной логистические услуги. В регион, по соглашениям будут ввозить запчасти, автомобили, технологическое и строительное оборудование.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

звиздачот | 29 мая 2023 г, 16:46

а дёготь, лыко и пеньку зажали? топчик экспорта же был в своё время, лет триста взад.

Чотосчемто | 29 мая 2023 г, 12:55

"мёд и сельскохозяйственная продукция". Почему мёд отдельно от сельхозпродукции? Это продукт химической промышленности?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться