В Петропавловске за четыре дня выпало полторы месячных нормы осадков: ИА «Кам 24»

В Петропавловске за четыре дня выпало полторы месячных нормы осадков

02 июня 2023, 13:57 1676

По данным синоптиков, на этой неделе Камчатка находилась в зоне влияния двух циклонов. За четыре дня в краевом центре выпало аномальное количество осадков.

Как сообщало ИА «Кам 24», обширный циклон в Охотском море начал влиять на юг Камчатки в понедельник утром. Днем начался дождь, который почти без перерыва шел до вечера четверга. Пик непогоды пришелся на вечер среды, 31 мая.

Как пояснила руководитель отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько, за это время на юг Камчатки влияли два циклона – охотоморский и тихоокеанский.

«За последние четыре дня мая в Петропавловске осадков выпало в полтора раза больше нормы всего месяца. А за весь май дождей было в два с половиной раза больше месячной нормы», – рассказала синоптик.

По данным метеорологов, самые сильные порывы ветра скоростью 23 метра в секунду в столице края регистрировались 31 мая.

Как передавало информагентство, осадки уже на вторые сутки создали проблемы в Петропавловске. Из-за неработающей ливневой канализации во многих районах образовались большие лужи, местами дожди размыли участки грунтовых проездов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чотосчемто | 3 июня 2023 г, 06:52

Зато у чинуш теперь есть отличная "отмазка"! Это не мы ничего не делаем, это всёосадки аномальные!

ДДТ | 2 июня 2023 г, 21:24

Да не надо ля ля.Обычный дождь госпожа Приходько и вы это знаете.А размыло участки дорог в городе,потому что мэр балбес и работу по очистке города от песка не может!!!!!!Этот песок и забил ливнёвки,из за чего и топть стало.Прикрывать погодой отвратительную работу мэрии,это как то совсем в духе партии и правительства.Но вы же синоптик и такую чушь несёте!!!!!!

Уважаемый | 2 июня 2023 г, 19:40

Какие-то нормы придумали для погоды Кто эти люди?

Гаражанин | 2 июня 2023 г, 18:55

Полторы нормы для какого региона? Для пустыни Сахара? Это же Камчатка, циклон за циклоном норма, а вот ответственные службы не норма, точнее не аллё!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться