На севере Камчатки потушили второй в этом сезоне лесной пожар: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки потушили второй в этом сезоне лесной пожар

05 июня 2023, 20:56 1518

В Олюторский район на тушение лесного пожара на вертолете вылетали специалисты КГАУ «Охрана камчатских лесов». Огнем было охвачено около четырех гектаров.

«Это был второй лесной пожар в этом сезоне. На его ликвидацию была направлена группа Пенжинского авиационного отделения, в составе восемь человек и вертолёт Ми-8. Пожар был потушен оперативно, в течение первых суток. Пожар находился в удалённой местности в Олюторском муниципальном районе», – сообщил начальник отдела по охране лесов краевого агентства лесного хозяйства Олег Дзыбал.

Он призвал жителей края при обнаружении возгорания в лесу звонить в региональную диспетчерскую службу агентства по телефону 8-962-215-92-29.

Как сообщало ИА «Кам 24», первый лесной пожар произошел в Усть-Камчатском районе. Возгорание обнаружили 27 мая на территории Ключевского лесничества. В тушении было задействовано 28 человек, один вертолёт Ми-8 и шесть единиц техники. 28 мая, по данным агентства, пожар был ликвидирован. Общая площадь, которую успел пройти огонь составила 110 гектаров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться