Энергетики расскажут школьникам о правилах электробезопасности: ИА «Кам 24»

Энергетики расскажут школьникам о правилах электробезопасности

06 июня 2023, 12:27

Работники Камчатскэнерго приступили к проведению уроков электробезопасности в пришкольных лагерях Петропавловска-Камчатского.

В энергокомпании сформирована группа специалистов, которые расскажут школьникам об основных правилах безопасности вблизи энергообъектов. В летний период в пришкольных лагерях будет проведено около 100 уроков для учащихся младших классов.

Инициатива энергокомпании о проведении таких уроков для школьников была поддержана Управлением образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, которое помогло сформировать графики проведения уроков, включив эти уроки в воспитательный процесс в лагерях отдыха.

Главной целью занятий является профилактика травматизма среди детей. В процессе урока специалисты энергокомпании рассказывают школьникам о пользе электрической энергии, а также об опасностях, возникающих при неправильном обращении с ней в быту. Особое внимание уделяется правилам поведения вблизи энергообъектов, детям наглядно показывают, как нужно себя вести в случае, если они увидели оборванный провод, как грамотно обращаться с электроприборами. Школьникам напоминают, почему нельзя проникать в трансформаторные подстанции, разжигать костры и ставить палатки под линиями электропередачи, браться мокрыми руками за электрические приборы.

В Камчатскэнерго уделяют самое пристальное внимание вопросам детской энергобезопасности. По каналам радио и перед сеансами кинофильмов в кинотеатрах постоянно транслируются информация, разъясняющая детям и их родителям элементарные правила поведения вблизи опасных производственных объектов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.