Роспотребнадзор начал исследовать воду у южного побережья Камчатки: ИА «Кам 24»

Роспотребнадзор начал исследовать воду у южного побережья Камчатки

09 июня 2023, 08:21 1899

На Камчатке сотрудники краевого управления Роспотребнадзора берут пробы морской воды. Специалистам предстоит оценить, соответствует ли она норме.

Исследование проводится в рамках социально-гигиенического мониторинга воды Тихого океана. Пробы берут в семи мониторинговых точках: Малая Лагерная, Авача, Озерновская коса, Моховая, Сероглазка, Бухта Крашенинникова и Бухта Сельдевая. Образцы исследуют на микробиологические, вирусологические, паразитологические, органолептические, обобщённые, химические и радиологические показатели.

По данным за минувший год, 13 из 130 проб морской воды не соответствовали нормативам по микробиологическим показателям. При анализе обнаружились кишечная палочка, энтерококки, колифаги и общие колиформные бактерии.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Катюша | 9 июня 2023 г, 13:50

Судя по анализам воды идёт слив канализации.

Next | 9 июня 2023 г, 11:14

В Сероглазке не вода ,а сплошная грязь из канализационных труб,там можно пробы не брать- сплошной отстойник.

1‰ | 9 июня 2023 г, 09:00

Аккурат к путине активизировались проверялы. Отличный повод Яровой понаехать с чемоданами для анализов.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться