Жителей и гостей Камчатки приглашают на лекцию о бурых медведях: ИА «Кам 24»

Жителей и гостей Камчатки приглашают на лекцию о бурых медведях

09 июня 2023, 20:51 1566

Кроноцкий заповедник и краевая библиотека имени С. П. Крашенинникова приглашают жителей и гостей края на встречу, посвящённую медведям и правилам безопасности на медвежьих территориях.

Лекцию проведёт заместитель министра природных ресурсов и экологии Камчатского края, начальник управления охотнадзора, биолог-охотовед Владимир Гордиенко.

«Специалист, который на протяжении 30 лет изучает камчатских бурых медведей, расскажет об особенностях поведения, биологии и экологии самых крупных наземных хищников Камчатки. Участники встречи узнают, как вести себя в «медвежьих угодьях», которыми по сути является весь полуостров; какие средства защиты от медведей нужно всегда брать с собой, отправляясь в лес на прогулку, за грибами и ягодами или на рыбалку. Речь пойдёт и о том, к чему может привести подкармливание медвежат и создание стихийных свалок в посёлках и на дачных участках», – пояснили в краевом министерстве природных ресурсов и экологии. 

Лекция «Экология камчатского бурого медведя и безопасность на медвежьих территориях» пройдёт в Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова 15 июня в актовом зале (1 этаж). Начало в 18:30, вход свободный. Возрастное ограничение: 12+.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться