Сборная Камчатки заняла первое место в Чемпионате России по мотокроссу : ИА «Кам 24»

Сборная Камчатки заняла первое место в Чемпионате России по мотокроссу

11 сентября 2023, 18:00 2173

Камчатские гонщики завоевали первое место в Чемпионате России. Две другие ступени спортивного пьедестала заняли спортсмены из Каменска-Уральска и Санкт-Петербурга.

В составе камчатской команды – мастера спорта Александр Тонков, Всеволод Брыляков и Тимур Петрашин. Они успели сделать себе громкие имена задолго до нынешних соревнований, успешно выступая на федеральном и международном уровнях.

Команде-победителю вручили переходящий Кубок Кросса национальных команд России. До следующих стартов он будет храниться на Камчатке.

Второе место в Чемпионате заняла сборная Свердловской области из города Каменска-Уральского. Третье место — сборная Санкт-Петербурга.

Были также отмечены личные достижения некоторых спортсменов. Александр Тонков и Всеволод Брыляков, выступавшие за Камчатский край, признаны лучшими в классе 125 см3 и 250 см3 и награждены золотыми значками «Чемпион России». Первое место в открытом классе занял Артемий Назаров из сборной Челябинской области.

Камчатский край впервые принимал у себя Чемпионат России по мотокроссу. Заезды прошли на территории Мотопарка «Камчатка». Об устройстве трассы и ожиданиях организаторов со ссылкой на региональное правительство ИА «Кам 24» рассказывало ранее .

В соревнованиях приняли участие 17 команд из 14 субъектов Российской Федерации: Камчатского края, Краснодарского края, Московской области, Омской области, Пензенской области, Приморского края, Сахалинской области, Свердловской области, Хабаровского края, Тюменской области, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Завершилось мероприятие выступлением популярного исполнителя NILETTO.