Разрешить катание на тюбингах могут только в парках аттракционов

Как сообщает информационный сайт ASTV.RU, тюбинги, или «ватрушки», предложили оставить только в парках аттракционов. Ежегодно люди, катающиеся на тюбингах, получают травмы, в том числе тяжёлые. Прекратить это предложила первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.
«Если санки управляемы, с них можно соскочить, их можно притормозить, то тюбинги абсолютно неуправляемы. Отсюда и все катастрофы. Ещё зима не успела начаться, а случаи травм у детей, да и взрослых – каждый день», – пояснила Татьяна Буцкая.
Её поддержал депутат Госдумы, бывший чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев: «Для безопасного катания на тюбинге нужна прямая или очень пологая недлинная трасса без препятствий в виде деревьев, дороги и других катающихся».
В ближайшее время Буцкая намерена направить обращение в Росстандарт с просьбой урегулировать эксплуатацию тюбингов. Она предложила сделать катание на «ватрушках» составляющей аттракционов. Это будет определённое место, где можно будет безопасно прокатиться, рассказала депутат.
Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке Главное управление МЧС призывало людей соблюдать правила безопасности при катании на тюбингах, которые опасны тем, что развивают большую скорость.
Недавно в Петропавловске-Камчатском при катании с обледенелого склона в лесу пострадали две девочки.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
КОММЕНТАРИИ
Еще права на них надо выдавать, ну а за управление этим тюбингом конечно же детей сажать... мда...
Лучше б запретили по гололеду ходить.
Да хто вас спрашивать то будет!!!!!?????
В великом и могучем больше половины слов заимствованные, просто вы родились слишком поздно, чтобы застать момент этого заимствования. Отстаньте от языка.
Мега мозг валуев)